Экспорт животноводческой продукции из Чувашской Республики увеличился на 40%

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт животноводческой продукции из Чувашской Республики увеличился на 40%

По данным на 9 апреля 2024 года, из Чувашской Республики под контролем должностных лиц территориального управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области в зарубежные страны экспортировано 97 партий продукции животноводства общим весом 1,8 тыс. тонн, тем самым аграрии региона на 40% увеличили темпы экспорта животноводческой продукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Основную часть экспортируемых товаров составила птицеводческая продукция. Так, в Китай отправлено 53 партии 1,5 тыс. тонн замороженных ног цыплят-бройлеров – это на 23% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В восемь раз вырос экспорт молочной продукции – предприятиями-экспортерами республики отгружено 232 т мороженого и других молочных продуктов в Монголию, Казахстан и Азербайджан. Кроме того, из Чувашии в Казахстан поставлено 28 партий 94 т говядины.

На каждую партию был предоставлен полный пакет сопроводительных документов, в подтверждение соответствия экспортируемой продукции требованиям и нормам безопасности стран-импортеров оформлены экспортные ветеринарные сертификаты.

Кроме того, управление Россельхознадзора отмечает увеличение поставок в Чувашию импортных инкубационных яиц. В текущем периоде проконтролирован ввоз 2 млн 16 тыс. штук инкубационных яиц бройлерных пород кур кросс Росс 308 из Узбекистана и Португалии – это на 75% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2023 года было ввезено 1 млн 152 тыс. импортных инкубационных яиц.

Инкубационные яйца поступили в сопровождении ветеринарных сертификатов, подтверждающих благополучие местности по заразным и карантинным заболеваниям. По результатам проведенного ветеринарного контроля установлено, что инкубационные яйца соответствуют ветеринарно-санитарным требованиям России и ЕАЭС.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)